В Hilton, на Мальдивы

Кому интересно, я принципиально не “за”. То есть против отдыха в теплых краях в зимнее время. Потому как после у меня наступает шаткость иммунитета. Но порой случаются предложения, на которые нелегко ответить “нет”.

Например, приглашение в отель “Хилтон” на Мальдивских островах. Туда, где отель целый остров для комфортных каникул. Персонал-рестораны-флора-песочек-погода-снорклинг-спа-джакузи-закаты на высшем уровне. Я не смогла отказаться, ибо подозревала: Hilton Maldives Iru Fushi Resort & Spa это рай, как ни банально звучит. Ну вот к примеру, гражданка Волочкова, где-то уважаемая балерина, от прелестей отдыха в Iru Fushi сошла с ума и принялась фотографироваться голой, чтобы потом запостить собственные ню в сети. Я, в общем-то, тоже была на грани слава Богу, компания попалась снобистски настроенная, пить пили, а вот ню ни-ни)))

Пока гидросамолет паркуется, мечтаешь об одном — бросить якорь в прибрежном баре.

Компания это важно! В Hilton Maldives Iru Fushi Resort & Spa надо ехать по большой любви и желательно с ней же. Чтобы томиться негой и изнывать от чувств на фоне катастрофически прекрасных закатов. Я могла бы жить только этим неделю-другую, но поскольку мне достались партнеры с увядшей романтикой, пришлось разнообразить “меню” в меру сил. По моим наблюдениям и брошюре для гостей курорта, в мальдивском “Хилтоне” отдыхающие могут рассчитывать на: спа на 20 индивидуальных павильонов с богатой программой, куда вписались аюрведические практики, йога и программы для новобрачных; 2 бассейна и детский клуб; теннисный корт; свободный Wi-Fi (правда, сла-а-абенький); винные дегустации; сигар­ный клуб; романтические круизы; экскурсии и рыбалка (цена: примерно 70 долларов на нос); снорклинг (маска и ласты выдаются по требованию) и дайвинг.

Слева направо: я натрескалась кешью (любимейшие орехи!) на год вперед, их там — навалом; барашек жареный — порции скромные, но аппетитные; сибас с гриля и рислинг в ресторане Flavours

О еде, важной части досуга: в отеле три бара и пять ресторанов, лучшие из которых (из опыта; побывала во всех) — Islander’s Grill с приличным меню море­продуктов и видом на океан, Bamboo с обаятельной шеф-поварихой из Таиланда и изысканный Flavours со впечат­ляющей винотекой. Рядом с бизнес-центром есть симпатичная кофейня Freddo.

Вот такой он — Islander's Grill: столики прямо на берегу океана, лобстеры ждут в бассейне

Нам также понравилось заказывать еду в номер в тени частной беседки прекрасно идет как том-ям, так и шикарные гамбургеры местного производства. Цены по-мальдивски кусаются вышеупомянутый гамбургер 20-22 доллара. Вдумчиво поужинать с вином сотня на одного. Блюдо с разными-прекрасными морскими продуктами-гадами на двоих в Islander’s Grill и вовсе 179 долларов. Продукты доставляют из Дубая, на Мальдивах туго с пищевой промышленностью и сельским хозяйством.

Суши — не редкость, гости из Японии — тоже; а так выглядит блюдо-ассорти на двоих за 179 долларов

Ассортимент вина? Есть, и неплохой. Много Австралии, Новой Зеландии и ЮАР, популярной Италии. Даже Австрия найдется. Но за проходное столовое, которое в европейском ресторане оценят в 20-40 евро, в “Хилтоне” выпишут чек на 60-100 долларов. Если закупаться в винотеке при ресторане Flavours, выходит небольшая скидка. Сэкономить — никак; корень проблемы — в традиционном для мусульман запрете алкоголя. Ввозить нельзя — ни в чемоданах, ни из duty-free! Проверяют. Хорошо хоть на месте продают. А мусульманам запрещено не только пить, но и разливать, поэтому в барах трудятся тайцы и филиппинцы.

Ресторан Trio в закатном антураже: дух захватывает, а вот аппетит — не особо.

Вообще, что касается бюджета, новогодний отпуск (когда я и угодила в “Хилтон”)  обходится в два раза дороже прочих будней. Стандартное бунгало вне праздников порядка 550 долларов за сутки. Имело бы смысл сэкономить, но стояла проблема: куда деть безразмерные каникулы? Получилось очень дорогое, но суперудовольствие.

Как добраться: Hilton Maldives Iru Fushi Resort & Spa занимает один из островов се­верного атолла Ноону, в 45 минутах лета от мальдивской столицы Мале. Прямые перелеты до Мале осуществляет “Аэрофлот”, “Трансаэро” и куча зарубежных авиакоманий. От Мале до отеля домчит симпатичный (правда, очень шумный и отнюдь не дешевый) гидросамолетик; к услугам ожидающих шикарный лаунж, обслуживающий местные отели сети Hilton: помимо Iru Fushi еще Conrad Maldives Rangali Island и Waldorf Astoria Maldives.

This entry was posted in ВИНОВОСТИ (свежие и выдержанные), НАДО ехать, хороший ВЫБОР and tagged , , . Bookmark the permalink.

Leave a Reply