Лосось с красным вином под соусом “Реал Мадрид”

В "Реал Мадрид", похоже, всегда играли брутальные мужчины.

В "Реал Мадрид", похоже, всегда играли брутальные мужчины.

Это не рецепт. Хотя идея для блюда хорошая, надо будет поэкспериментировать. Это испанская грусть обострилась — вспомнила, как всего три недели назад шла по Пасео де ла Кастельяна с полезной и приятной встречи в сторону шопинга. Кастельяна пересекает Мадрид от центра на севере, примерно как в Москве Тверская, переходящая в Ленинградку.

Увидела съедобное menu del dia (так в Испании бизнес-ланч называют. Скажете в тамошнем в ресторане “меню” по-русски — принесут вам комплексный обед. А обычное меню там называется carta).

За 11 евро обещали паэлью, жареных лососиков (есть в русском языке такое слово? Сомневаюсь. В общем, маленьких розовые рыбки размером чуть больше мойвы и чуть меньше наваги) и какой-то десерт.

— Белое вино?

— В меню дня у нас только красное входит, — развела руками официантка, ничуть меня этим не расстроив. Как может красное испанское вино расстроить, да еще когда на улице солнце, а впереди — распродажи?

Вино по цене воды, что на нем экономить?

Вино по цене воды, что на нем экономить?

Пока я радовалась прекрасному мадридскому дню, официантка молча поставила у меня перед носом бутылку. Красного, как и обещала. И ушла. Тут я поняла, что слова “входит в меню дня” подразумевали, что в те самые 11 евро они включили целую целую бутылку. К простому столовому вину относятся как к воде — собственно, и стоит оно столько же примерно. Подозреваю, что Cafe Alboran явно не разорилась на бутылке Viña Lanzar Tinto, такие в испанских супермаркетах евро полтора стоят, а то и меньше.

Так что самым интересным в обеде оказалось не вино (ну, самое банальное испанское столовое), а интерьер. Кафе — точно напротив стадиона Сантьяго Бернабеу (Santiago Bernabeu). И владельцы, видимо, давние поклонники клуба “Реал Мадрид”. Так что со стены на меня смотрел Икер Касильяс (“О, вратарь моего сердца!”, как говорил Хоттабыч). И какие-то неизвестные мне, но прекрасные испанские футболисты 50-х, 60-х и 70-х… Только один плакат сфотографировала почему-то.

Шопинг в тот день, как вы понимаете, удался.

This entry was posted in НАДО ехать, ОТЛИЧНЫЙ ресторан! and tagged , , , . Bookmark the permalink.

5 Responses to Лосось с красным вином под соусом “Реал Мадрид”

  1. Sweet web site, super style and style , actually clean and use friendly . 951155

  2. Great Tips says:

    Hi there, i just thought i would publish and now let you know your internet sites style is genuinely smudged within the K-Melon browser. Anyhow sustain inside the quite very good function. 843293

  3. Dead composed subject matter, thanks for info . 16032

  4. zwembroek says:

    What cell telephone browser is this internet site page optimized for Internet explorer? 132744

  5. I really glad to locate this web site on bing, just what I was seeking for : D as properly saved to favorites . 880252

Leave a Reply