Малага со льдом (и это не про Испанию)


Малага. Немного андалусского солнца.

Малага. Немного андалузского солнца.

Главное, чтоб он сюда влезал!..

Влезает, мы проверили!..

Какие вы все-таки заботливые!..

Такой диалог у нас вчера случился с милой официанткой в “Простых вещах” (тех, что на “Баррикадной”, то есть на Конюшковской улице, а не тех, кто на Никитской).

Вот приеду в Наварру, буду пить это "молодое специальное" за 5 евро 95 центов. А не за 1750 руб.

Диалог был посвящен здоровенным кубикам льда, эдаким айсбергам барного масштаба, и изящным бокалам с малагой. Кубики вызывали большие сомнения — но на деле и правда запросто поместились в бокальчики, аж по три штуки.

Без льда крепленое десертное 15-градусное вино было бы слишком приторным. Со льдом малага оказалась очень нужным маленьким кусочком андалузского солнца в холодной воде, которая лилась с неба за окном…

Да, кстати, изящный бокальчик малаги в “Простых вещах” стоит 150 рублей.

Впрочем, до малаги роль солнца — пусть уже не андалусского, но все равно испанского — успешно исполнило наваррское красное Bodegas Ochoa (1750 рублей в “Простых вещах”. В Испании мне сложно представить себе вино за такие деньги, но я же в заголовке написала: это — не про Испанию. Не удержалась, полезла в испанские интернет-магазины. Ведь не хотела же, чтоб не расстраиваться, все все же заранее знала!.. Так и оказалось: 5 евро 95 центов).

Ну да ладно… Вино-то хорошее, мне понравилось — или просто попало в настроение, а этого уже достаточно. Не самое банальное сочетание сортов — грасиано + гарнача. Уже не совсем молодое, но еще не крианца (4 месяца провело в бочке). Про крианцу и резерву вот тут подробно.

На сайте производителя такой вариант называется joven especial, и снабжено многообещающей ремаркой: “молодое, но с большой жизнью впереди”.

This entry was posted in ОТЛИЧНЫЙ ресторан!, хороший ВЫБОР and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink.

4 Responses to Малага со льдом (и это не про Испанию)

  1. Thank you for your extremely great info and feedback from you. car dealers in san jose 453024

  2. read says:

    Hello my family member! I wish to say that this post is incredible, fantastic written and come with approximately all vital infos. I would like to see extra posts like this . 880478

  3. I discovered your weblog post internet internet site on the search engines and appearance several of your early posts. Always sustain the top notch operate. I additional the Feed to my MSN News Reader. Seeking forward to reading considerably far more on your part down the line!

  4. Quite intriguing subject , appreciate it for posting . 283745

Leave a Reply