Берлин. Бар Das Hotel

Так устроен мир: в Берлин я всегда попадаю в ноябре или феврале. Непогодь, ветер,
слякоть — мои ассоциации с немецкой столицей.

Впервые угодив в Берлин, я была страшно разочарована. Бог с ним, с ветром (хотя в списке ненавистных явлений природы он числится у меня под номером один). Вместо обещанного орднунга и красотищи я увидела раненый неумытый город со стекло-бетонными заплатками минималистской архитектуры. Поскитавшись денек в грустном одиночестве, я состыковалась с Катериной, моим гением-инсайдером. И она выдала мне Берлин заново — совсем другой, скрывающийся под неистребимой поствоенной коростой, — обаятельный тусовочный рай для творческих людей.

Сейчас у нас с Катериной нет времени для совместных экскурсий (взрослая жизнь, будь она неладна!), но всякий раз мы встречаемся, чтобы за бокалом красного (не сговариваясь, берем испанское темпранильо) и сигареткой вдоволь потрепаться “за жизнь”.

Берлин умеет продуцировать идеальные клубы-бары для посиделок. Мы стараемся не повторяться. Последнее место встречи — бар Das Hotel в Кройцберге. Сюда, в освоенные турками Кройцберг и Нойкёльн, переехала берлинская тусовочная жизнь, или Szene,
как они ее называют.

Фото: www.flickr.com / by João Paglione

Катя сказала, что та же команда, чей бар, делает отель. Отель Das Hotel))) Интересно взглянуть. А еще они устраивают выставки и вообще ведут активный образ жизни. Сам бар крошечный, но дико славный. Музыку ставят тоже правильную — джаз, рокабилли и прочие приятные звуки. Ну и кавалеров там пруд пруди. А что еще нужно для пятничного вечера?

Соблазн: одинокие и симпатичные)))

This entry was posted in НАДО ехать, идеальный БАР and tagged , . Bookmark the permalink.

One Response to Берлин. Бар Das Hotel

  1. Olga says:

    Классно! Берлин мне тоже полюбился, даже в ноябре! :)

Leave a Reply