Мурсианские котики

Вот она, хитрая дверь.

Вот она, хитрая дверь.

Когда самое интересное место в ресторане — туалет,  это вроде абсолютно не красит заведение. Но, сдается мне, владельцы Cafe del Arco в испанском городе Мурсия очень постарались, чтобы гости в первую очередь рассказывали именно про эту самую необычную комнату.

Во-первых, сначала я ее банально не могла найти, несмотря на подробные объяснения официантов: дверь спрятана на стене, а стена спрятана под толстым слоем зеленых листьев (искусственных). Из стены-джунгли торчит… рука. Вот за нее-то и надо ухватиться — и откроется дверь в туалет.

Но это ладно. Ну, похихикали официанты над моими метаниями — так они наверняка так каждый день развлекаются. Захожу в конце концов в туалет. Секунд через двадцать гаснет свет. Из темноты выходит прекрасный юноша. Ч-ч-черт, неужели в мужской зашла?  Вот оно почему официанты хихикали!..

Мурсианские призраки. Этих-то я уже разоблачила и успела сфотографировать.

Мурсианские призраки. Этих-то я уже разоблачила и успела сфотографировать

Но потом в зеркале показался второй мачо, за ним — девушка. Голографические “призраки” в зеркале. Спецэффект рассчитан точно: картинка включается именно в тот момент, когда вы совсем не в том виде, чтобы знакомиться с симпатичными испанцами.

Но я не растерялась, первому юноше подмигнула.
А официант за это остался без чаевых. Евро и семьдесят центов за бокал белого вина и так для Мурсии дорого. Вчера вот видела в московском супермаркете у метро “Динамо” бутылку самой банальной хумильи 2009 года за 450 рублей примерно. Я понимаю, что для Москвы это очень даже ничего. Но свежи воспоминания — поэтому такие цифры грустят…

А настоящие коты, толстые, сытые и довольные  жизнью (как я их понимаю!) встретились мне в лесу рядом с Мурсией. Логично: джунгли в кафе искусственные — персонажи голографические. Джунгли натуральные — и живность там из плоти и крови. В термальном отеле Balneario de Archena, о котором я уже писала, коты эти бродят среди развесистых пальм и апельсиновых деревьев. Один нагло чихнул на меня сверху — спал на ветвях, свесив хвост сверху. Русалка пушкинская, а не кот!

Как добраться и прочие полезности:
На самолете
из Москвы в Мадрид, 5 часов лететь. Оттуда в Мурсию ходят поезда (расписание на сайте испанских железных дорог Renfe) и автобусы (расписание на сайте Movelia). Это еще пять часов. Оба варианта одинаково комфортны, но автобус почти вдвое дешевле (чуть больше 26 евро).
Cafe del Arco найдете в самом центре города, рядом с театром Ромеа. А до Арчены, где находится Balneario de Archena, ехать еще час на автобусе N42.

Январская Мурсия.

Январская Мурсия.

This entry was posted in НАДО ехать, идеальный БАР and tagged , . Bookmark the permalink.

3 Responses to Мурсианские котики

  1. Hello Guru, what entice you to post an article. This article was extremely interesting, especially since I was searching for thoughts on this subject last Thursday. 817442

  2. Real Estate says:

    really good put up, i undoubtedly enjoy this internet web site, maintain on it 196567

  3. Deference to op , some superb entropy. 191098

Leave a Reply