Женское счастье, или Бокальная математика

Иногда я смотрю сериалы. Разные. Нерусские. Чем хуже настроение, тем проще сериал. Вот как-то так: прихожу с работы, нервная, наскоро проверяю уроки (если есть нужда в сей ужасной процедуре), откусываю кусок еды, убираю тарелку в холодильник, наливаю бокал каберне и включаю какую-нибудь ерунду. Скажем, Modern Family, Hung или Cougar Town.

Последний меня радует стервозной подружкой героини Элли (ну то есть, героиню зовут Джулс, а ее подружку — Элли), еще одной подружкой, к которой я прямо-таки испытываю влечение — глупенькой Лори (эту прелесть и зовут-то как попугайчика) и главным другом Джулс. Нет, я не потрепанном мачо-«глазки-бусинки» со странным именем Грейсон. Речь о Большом Карле.

Джулс, Элли и Большой Карл.

Вначале был не Карл. Вначале во всех невзгодах героиню утешал Большой Джо (оба они — бокалы для вина). Чуть что, Элли рада помочь подруге: Sweetie, you need big Joe? а Джулс: He’ll never leave. Но, к сожалению, вышло иначе.

Джо погиб в одной из серий по неаккуратности подружки сына Джулс. Расквасила она его, в общем. Вдребезги. Это была трагедия минут на 7 эфирного времени. Поклонники Cougar Town возрыдали вместе с Джулс: «Ааааа… Большой Джо был мой второй любимый персонаж после Элли!» К моему горлу тоже подкатил ком, поскольку я давно завидовала героине. Точнее, ее умению выбирать посуду.

Впрочем, Карл тоже не промах: и в него, и в Джо, как выяснилось, можно влить 44 унции (примерно 1 литр 300 мл) или пять с половиной обычных бокальчиков. Учитывая, что стандартная бутылка — это 25 унций (то бишь 750 мл), утешали Джулс почти две бутылки вина “единобокально”. Счастливица.

Джо был уникален, и путь его на съемки оказался непрост. Карл изрядно отличается от него (есть версия, что прежде он служил подсвечником), схожи они только объемом.

Джулс и Джо. Счастливы вместе.

Лично мне более симпатичен Джо. Он такой ммм… большой и округлый, правильной для бокала формы. Потому что для красных вин (которые предпочитают Джулс и ее развеселые друзья), имеющих насыщенный цвет, нужны глубокие и широкие бокалы на прямой и высокой ножке — чтобы насладиться не только вкусом, но и цветом напитка. И кстати, бокал нельзя наполнять до краев, иначе потеряется вкусовой букет. Вино наливают в бокал на две трети (ага, Джулс таки достанется максимум литр за раз), одну треть займет воздух.

Anyway, чую, если заведу big Joe, заживу как в раю. Хотя страшно. На недавней вечеринке (что-то из домашних-постновогодних, неважно) погибли три моих бокала для красного из разряда «любимые». Обычных размеров, но я расстроилась. Что же будет, если я потеряю своего Джо?

This entry was posted in хороший ВЫБОР and tagged , , . Bookmark the permalink.

4 Responses to Женское счастье, или Бокальная математика

  1. Как я тебя понимаю! Люблю большие бокалы для вина. То есть раньше не отдавала себе в этом отчета, пила из того, во что наливали. А потом купила наконец-таки себе серьезные бокалы – да, для красного, как в кино – с тех пор поняла, что в данном случае размер очень даже имеет значение.

  2. Intriguing post. Positive that I

  3. I really love the theme on your website, I run a web site , and i would adore to use this theme. Is it a free style, or is it custom? 569459

Leave a Reply