Опоздавший Валентин

В воскресенье Он мне сказал: “С днем святого Валентина”. Я удивилась: “Сегодня?” — и посмотрела на экран телефона. Действительно, 14 февраля. Он кивнул и предложил мне половинку шоколадки, от которой дважды откусил.

До ненависти к "Валентину" я не дозрела, но пограничную стадию пережила.

Я загрустила. Захотела романтики. Или хотя бы в магазин — за игристым и пирожными. Он застегнул куртку и уехал на авторынок. Я села на диван и стала не любить день влюбленных. “Старею, — ворчала мысленно. — Такие праздники не для меня…”

Вечером гремели тарелками на кухне, пылесосили, учили уроки. Для поднятия настроения посмотрели “Аэроплан”. Романтики все так же не хватало.

Утром Он снова сказал мне: “С днем святого Валентина”. “День сурка”, — испугалась я. “Неправильно выставлена дата”, — объяснил Он и потряс телефоном. Оказалось, у меня тоже. Вечером было по-другому — бутылка французского мерло Partager, ужин, поцелуи и не только.

А сегодня у меня выходной. Допиваю вино и думаю о заблудившейся романтике. Она улетучивается из квартир как легкий газ. Потому и роняем слезы над романтическими комедиями — завидно.

Хочется верить, что мороз скоро кончится…

This entry was posted in ОТМЕЧАЕМ как положено and tagged , , , . Bookmark the permalink.

2 Responses to Опоздавший Валентин

  1. Alexander Grebennikov says:

    Это просто ураганный текст, гениально написано. Автора срочно в большую литературу!

  2. Ух ты! Спасибо)))

Leave a Reply