Бартон и Гестье: как они проникли в мой дом

В общем, для обеда больше ничего и не нужно...

Не знаю как у вас в районе, а в моем микрокосме под названием Медведково идет оккупация винных отделов брендом Barton & Guestier. Наблюдаю прогрессирующее засилие этикеток B&G, причем ценовая категория далека от обморочной. Недавеча соседний магазин освоил новый трюк: установил на входе две огромные корзины, куда насыпал бутылки с мерло и каберне совиньон Barton & Guestier по 299 рублей за штуку.
Я засомневалась, но купила. То есть отдалась эксперименту с целью выяснить сколь велика угроза того, что из окрестных магазинов исчезнут прочие бутылки (а может, и вообще продукты), кроме Barton & Guestier.

Перед тем как открыть бутылку, выяснила, что предчувствия меня не обманывают. Сайт официальных дистрибьюторов открыл мне, что негоциантский Дом Barton & Guestier основал в 1725 году во французском Бордо выходец из Ирландии Томас Бартон. В 1780 году его внук Хью Бартон объединился с другим виноторговцем из Бордо, Даниэлем Гестье. Союз двух энергичных людей оказался необыкновенно удачным. Сегодня Barton & Guestier — крупнейшая во Франции виноторговая фирма: в год она продает по всему миру, от Китая до США, ни много, ни мало, а почти 30 000 000 бутылок.

Конечно, я еще подегустирую вина других ценовых категорий от B&G, но в целом… обед задался. Мясо (говядина), овощи (особенно помидоры) и сыр — вот, что подходит каберне B&G Reserve. Каберне оказалось лучше мерло, что, на мой взгляд, для русских прилавков не редкость…

А еще я открыла для себя польский сыр “Каштан” (цена — 480 руб. за кг) и запеченную в духовке со специями и оливковым маслом тыкву.

UPD: На календаре воскресенье, 20 марта, и я спешу сообщить, что холодное шардоне Barton & Guestier — тоже ничего себе обеденный напиток.

This entry was posted in винная КАРТА and tagged , , , , , , . Bookmark the permalink.

5 Responses to Бартон и Гестье: как они проникли в мой дом

  1. Алаверды из моего микрокосма: Caminillos за 294 рубля. Как водится, испанское, как водится, темпранильо. Без претензий абсолютно, но обед тоже не испортит.

  2. Дмитрий says:

    Barton & Guestier достойный производитель, смело можно брать Reserve, цена качество -идеальна! А вот дорогие линейки от этого производителя, еще нужно подумать, предпочту Чили за эти деньги!

  3. Pingback: Розовый шираз к сентябрьскому пикнику | winefoodtravel.ru

Leave a Reply