…и блинчик, фаршированный сморчком

Приготовьтесь, цитата длинная, но вкусная: “Во время кулинарного курса мужчинам предстоит научиться готовить зеленую спаржу, с которой нужно будет аккуратно снять кожу. Ее подадут с жареными гребешками и клубникой, заправленными кунжутной подливкой. Научит готовить fregola sarda, специальную пасту, называемую еще «сардинским кускусом» с фаршированными сморчком блинчиками.

Вот здесь, в Bellevue Palace, и будут мужчины готовить спаржу.

Вот здесь, в Bellevue Palace, и будут мужчины готовить спаржу.

Начинающим поварам расскажут о приготовлении рыбы сибас в соляной корке, которую подадут на обжаренных овощах. Гурманы смогут также попробовать гёза с пряным каффир-лаймом. На десерт будет сыр маскарпоне и тройной сливочный сыр, приготовленный из крем-фреша. Все это вкусное «хозяйство» будет сдобрено лимонной или уксусной кислотой и подано с кокосовым муссом и леденцами из манго“.

Это — программа кулинарных курсов для мужчин в швейцарском отеле Bellevue Palace. Мне просто пресс-релиз прислали, а я вот зачиталась. Чтобы научиться нежно раздевать спаржу и фаршировать блинчики сморчком, мужественные кулинары должны оказаться в Берне 9 апреля и выложить 450 франков на двоих.

Почему на двоих, не очень понятно: то ли надо приходить сразу с дамой, которая будет сражена пряным каффир-лаймом наповал, то ли идти на сибаса в одиночку мужики не решаются и зовут на помощь друга.

«Пусть к сердцу женщины лежит через блюда, приготовленные руками ее любимого мужчины», — мудро заметил шеф-повар ресторана в Bellevue Palace Грегор Циммерман. Я, пожалуй, напишу ему 10 апреля, выпрошу список выпускников кулинарного курса. Мужчины, готовые выложить 450 франков за гёза — это как раз из области грез…

ЗЫ: Поняла, что нужен словарик. Гёза (или гёдза) — это пельмени. Каффир-лайм — цитрус, но едят у него в основном листья и в основном в Таиланде и соседних странах.

This entry was posted in НАДО ехать and tagged , . Bookmark the permalink.

4 Responses to …и блинчик, фаршированный сморчком

  1. Насчет гёдза – нашла земечательное слайд шоу http://www.gyoza.org
    Рекомендую!

  2. И вообще я как-то задумалась – почему предложение обращено именно к мужчинам? Может, это все-таки гей-курс?

  3. Julia Smirnova says:

    Обнаружила у себя непреодолимую лень в отношении буквы е с двумя точками:((( Но твои сомнения это никак не разрешит – насчет гей или не гей:)

  4. а насчет лени: слайд-шоу-то посмотрела? мы с ребенком – с удовольствием!

Leave a Reply