Настоящее вино за 64 рубля


"Таманское" столовое из красных сортов винограда. И ведь правда!

«Таманское» столовое из красных сортов винограда. И ведь правда!

Снобам, эстетам, гурманам, ценителям изысканных вин и остальным людям с неустойчивой нервной системой этот пост, пожалуй, лучше не читать. Потому как он про вино, которое стоит 64 рубля в московском супермаркете (а именно в «Ашане») и сделано в России.

Называется «Таманское», на этикетке написано «вино столовое красное сухое». Бутылка, не тетрапак. Но нас не проведешь, мы пробовали много чего с соседних таманских винзаводов! Там даже было написано «мерло»или «каберне», а не просто «из красных сортов винограда», как здесь. И стоило 100, а то и 200 с лишним рублей. А не 64. При этом вином содержимое тех бутылок не было вообще.

Потому диалог у полки с удивительным ценником происходил примерно такой:

— Но покупать же мы его не будем, да?

— Конечно, не будем. Хотя… Если его нельзя будет пить, мы же его используем для кулинарных целей.

— А если и для этих целей не подойдет, выльем — не жалко.

В общем, купили. Ну в Испании я же могу купить вино за 1 евро, и ничего мне за это не будет! Но потом еще два вечера «Таманское» стояло неоткрытым — стра-а-ашно было: «Давай сегодня его не будем пробовать? Лучше риохи, а?»

Боялась зря! «Таманское» за 64 рубля оказалось вином. Да, самым что на есть простым незамысловатым столовым. Но вином. А большего от него никто и не ждал. Точнее, даже этого-то никто не ждал, если честно. Потому случилось приятное удивление.

Секрет я разгадала, как водится, в Интернете. «Таманское» делает та же самая компания «Кубань-Вино», которой принадлежит приличная и даже приятная марка «Шато Тамань». Про «Шато Тамань» еще напишу. А пока помечтаю. Может, когда-нибудь и в наших супермаркетах станет так же хорошо, как в испанских. Длинные-длинные полки вина за 1-3 евро. И все это можно пить! И даже с удовольствием.

This entry was posted in правила ВИНОДЕЛОВ, хороший ВЫБОР and tagged , , , , . Bookmark the permalink.

3 Responses to Настоящее вино за 64 рубля

  1. Typically the New york Weight Loss diet is undoubtedly less expensive and flexible staying on your diet scheme intended for measures nonetheless quickly then duty maintain a nutritious everyday life. weight loss 862129

  2. factoring says:

    I like this blog its a master peace ! Glad I detected this on google . 768921

Leave a Reply